Конкурсные задания

Требования к выполнению задания первого (отборочного) этапа конкурса «Стань профессионалом!»

Структура мотивационной презентации для участия в первом туре

«Я – будущий профессионал!»

Слайд 1. «Давайте знакомится»

Фотография участника

Место учебы: город, школа, класс

Слайд 2,3,4. «Мои самые значимые достижения» (Каждый слайд – один конкурс)

Фото (скан-копия) диплома победителя или призера конкурса, который, по мнению участника, является наиболее значимым.

Два предложения – ответ на вопрос: «Что дало участие в этом конкурсе»

Слайд 5. «5 причин участвовать в Открытом интеллектуальном конкурсе»

Участник формулирует 5 причин участия в Открытом интеллектуальном конкурсе

Творческий подход приветствуется!

Задания конкурса «Стань профессионалом» 2017-2018 учебный год

Требования к заданиям второго отборочного тура Открытого интеллектуального конкурса для старшеклассников

Архив заданий 2016 года

Задания второго (заочного) тура для школьников

Уважаемые участники конкурса! Во втором (заочном)  туре отборочного этапа Вам предстоит написать историко-обществоведческое эссе на заданную тему. Вы можете пользоваться всеми доступными Вам источниками для изучения проблематики, обозначенной в теме, но мысли, изложенные в Вашем эссе, не должны дословно цитировать высказывания других исследователей. Если Вы счиатете использование прямой цитаты необходимым для подтверждения Вашей точнки зрения, укажите источник (постраничная сноска). Искренне желаем Вам удачи и вдохновения!

Алгоритм Ваших действий:

1. Рядом с количеством баллов, набранным по итогам первого тура, указан вариант задания на второй тур.

2. Скачайте задание Вашего варианта

3. Бланк ответа стандартный: Вы впечатываете только Ваше ФИО и ниже темы эссе излагаете свои мысли.

4. Формат эссе: Microsoft Word, Шрифт TimesNew Roman, кегль 14, междустрочный интервал 1,5. Максимальный объем эссе - 6 страниц печатного текста.

5. Сохраняете документ в формате .doc или .docx

6. Присылаете на официальный адрес конкурса: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 31 марта 2017 года

Внимание! Все эссе будут проверены в системе Антиплагиат! Проходной порог оригинальности работы 50%!

Вариант 1 Вариант 2 Вариант 3 Вариант 4 Вариант 5