Эксперт Академии провела обучающий семинар для муниципальных служащих г. Ессентуки

05 марта2019

В рамках договора с администрацией города Ессентуки руководитель «Школы бизнеса и развития» Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Вера Черняева провела семинар на тему «Управление персоналом структурных подразделений.

Результативное управление персоналом: как получить максимальный результат от сотрудников».

Участниками семинара выступили более 50 муниципальных служащих г. Ессентуки.

В рамках семинара участники получили возможность усовершенствовать свои навыки оперативного управления. В процессе обсуждения были рассмотрены вопросы, связанные с управленческим планированием, основным результатом  которого является  точность достижения запланированных результатов.

"В ходе групповой работы были выявлены основные проблемы и ключевые принципы делегирования. Руководители, погрузившись в роль подчиненного, искали ответ на вопрос: почему сотрудники сопротивляются и боятся делегируемых задач",- рассказала Вера Черняева.

В завершение первого этапа обучения группа обсудила важность выбора конкретного  стиля управления в зависимости от типа подчиненного с точки зрения ситуационного лидерства. Важным выводом по окончании тренинга  стал тезис: подчиненные работают так, как мы ими управляем.

ул. Кирова 43/45

+7 905 46-82-405