Методы убеждения. Мастер- класс по ораторскому искусству

23 декабря2019
Методы убеждения. Мастер- класс по ораторскому искусству

21 декабря в рамках кураторского часа у третьего курса направления подготовки «Юриспруденция» прошёл мастер-класс руководителя НИРС, старшего преподавателя кафедры правового обеспечения деятельности органов власти Сергея Решетняка «Основные требования к публичному выступлению юриста».

В ходе мастер-класса студенты узнали общие требования к публичному выступлению и разновидности выступлений. Изучили отличие выступления, направленного на донесение информации от дискуссии. Рассмотрели  приёмы, с помощью которых могут заручиться поддержкой оппонента и выиграть в споре.

Также студенты познакомились с методами противодействия «грязным» ораторским приёмам, с которыми им возможно придётся с толкнуться в профессиональной деятельности.

- Профессия юриста предусматривает наличие развитых ораторских навыков, поскольку профессиональному правоведу нередко приходится отстаивать свою позицию в ходе публичного выступления.  Наши студенты должны овладеть навыками ораторского искусства, а также познакомится  и с недопустимыми техниками ведения спора, чтобы в случае применения их к ним, успешно противодействовать таким приёмам, - по итогам мероприятия резюмировал Сергей Решетняк.

23122019 21