17 декабря2019

19 декабря 2019 года в Пятигорске состоится Межвузовский форум «Профилактика этнического и религиозного экстремизма в молодежной среде».

Организаторы мероприятия: Северо-Кавказский институт – филиал РАНХиГС и Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Цель форума: проектирование будущего общественного развития в полиэтничном регионе.

В мероприятии примут участие: заместитель Председателя Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Алексей Чаплыгин, председатель Общественного совета при Минкавказе РФ, член Обшественной палаты РФ, директор СКИ РАНХиГС Азамат Тлисов, кандидат политических наук Екатерина Агеева, эксперты региона, студенты вузов и колледжей Ставропольского края.

Участники рассмотрят вопросы институциональных ресурсов профилактики этнического и религиозного экстремизма, современные подходы к разработке проекта: дизайн-мышление.

Программа форума

Мероприятие пройдет по адресу: г. Пятигорск, ул. Дунаевского, 5 (парк им.Кирова)

Северо-Кавказский институт РАНХиГС.

Начало регистрации в 9.00