Победители Фестиваля туризма посетили Кабардино-Балкарию

17 декабря2019
Победители Фестиваля туризма посетили Кабардино-Балкарию

Команда победителей пятого Открытого регионального Фестиваля молодежного туризма, краеведения и творчества совершила экскурсионную поездку к Большим и Малым  Чегемским водопадам в Кабардино-Балкарской Республике.

В числе призеров - студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Северо-Кавказского института РАНХиГС Анна Манукова, занявшая на Фестивале туризма почетное второе место под научным руководством старшего преподавателя кафедры публичного права Ольги  Никоновой.

«Экскурсия была насыщена кавказскими легендами и преданиями, рассказами о красоте и великолепии природы, о дружбе, о мире. Современная молодежь стремится изучить свои родные края, и этому способствует активное развитие туризма и краеведения в Северо-Кавказском федеральном округе», - прокомментировала Ольга Никонова.

Анна Манукова не первый год принимает участие в мероприятиях туристско-краеведческой и гражданско-патриотической направленности. По словам студентки Президентской академии, во время экскурсии в Кабардино-Балкарию самое сильное впечатление оставила история селения Лечинкай.

«Желаю всем изучать и познавать историю своей малой и большой Родины, путешествовать по Северному Кавказу и принимать участие в молодежных  туристических и краеведческих мероприятиях», -поделилась Анна Манукова.

17122019 3117122019 33