Студент Академии принял участие в работе итогового заседания экспертного законотворческого совета

25 декабря2019

В Москве состоялось итоговое заседание экспертного законотворческого совета Молодёжного Парламента при Государственной Думе РФ. В числе участников председатель Ставропольского регионального представительства Ассоциации молодых парламентариев, руководитель студенческого научного общества Северо-Кавказского института РАНХиГС, студент 3 курса ГиМУ Ислам Ахциев.

Члены совета в течении года активно участвовали в работе нижней палаты парламента, внося предложения по разработке и мониторингу действующего законодательства. На заседании были подведены итоги  о проделанной работе, проведена оценка эффективности предложенных законотворческих инициатив, а также намечен план работы на 2020 год.

На грядущий год, названный годом памяти и славы, запланировано проведение ряда проектов всероссийского и международного уровня, начиная от исторической компетентности молодежи, заканчивая охраной памятников.

«В современном мире молодежь активно вовлекается не только в политическую деятельность, но и законотворческий процесс.  Молодые парламентарии поднимают актуальные политические, социальные, экономические, культурные и иные проблемы современного общества, которые требуют своевременного решения, и в этой связи создание данного совета было важным шагом в развитии молодежного парламентаризма в России»,- отметил Ислам Ахциев.

Совет стал новой площадкой в структуре Молодежного парламента при Госдуме РФ. Его цель — анализ текущего законодательства на наличие проблемных областей и разработка законодательных инициатив для их дальнейшего рассмотрения и возможного принятия парламентом страны. В составе совета молодые парламентарии, управленцы, политики, лидеры общественных организаций, принимающие активное участие в социально-значимых и приоритетных инициативах.

25122019 1125122019 12