Студент Академии – призер конкурса журналистских работ форума «Дружный Кавказ»

26 декабря2019
Студент Академии – призер конкурса журналистских работ форума «Дружный Кавказ»

24 декабря в городе Махачкала республики Дагестан прошел межрегиональный этап Молодежного форума межконфессионального клуба «Дружный Кавказ», посвященного роли СМИ в вопросах гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

В конкурсе принимали участие представители молодежи со всего Северо-Кавказского федерального округа, а также из Адыгеи, Калмыкии и Краснодарского края.

От Духовного управления мусульман Ставропольского края форум посетила делегация региона, одним из участников которой стал студент 2 курса Северо-Кавказского института РАНХиГС Ахмат Хасанов. В рамках конкурса журналистских работ  обучающийся Президентской академии был награжден дипломом III степени в номинации «Лучшая публикация в Интернет-СМИ» с материалом  «Мусульмане, которыми гордится Россия».

«Из-за участившихся сообщений о различных террористических группировках в СМИ, у публики, не умеющей анализировать информацию, складывается впечатление, что к этому, якобы, и призывает Ислам. И что почти все его последователи несут угрозу обществу. Мой материал призван показать, что мусульмане всегда работали и работают во благо нашего общества», - рассказал Ахмат Хасанов.

Основная цель Молодежного форума межконфессионального клуба «Дружный Кавказ»  – формирование российской гражданской идентичности молодежи Северного Кавказа и укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений среди молодежи СКФО.

Форум проводит Дагестанский гуманитарный институт по поручению Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) и при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

26122019 1226122019 1326122019 14