Студент Академии вошел в состав Совета молодых политологов

10 декабря2019
Студент Академии вошел в состав Совета молодых политологов

Руководитель студенческого научного общества, студент 3 курса Северо-Кавказского института РАНХиГС Ислам Ахциев вошёл в состав Совета молодых политологов "Российской ассоциации политической науки".

Совет молодых политологов - структурное подразделение «Российской ассоциации политической науки» , призванное объединить студентов и аспирантов, обучающихся по политологии и смежным специальностям, которые занимаются исследованиями или преподаванием в области политической науки.

Целью СМП РАПН является вовлечение студентов и аспирантов в профессиональную исследовательскую и экспертную деятельность на уровне университета, региона, страны в целом, включая уровень международного сотрудничества. А также налаживание сетевой коммуникации между молодыми политологами из разных регионов и содействие формированию нового поколения профессионального сообщества политологов.

"Не смотря на то, что политология не является профилем моего обучения, работа в данном направлении для меня актуальна.

Сейчас начали много говорить о политическом управлении, как части общего социального управления, поскольку именно оно определяет стратегические цели и перспективы общественного развития. Именно поэтому принципы политического управления должны использоваться и государственными служащими, наравне с административным управлением", - поделился Ислам Ахциев.

Справочно:

Российская ассоциация политической науки

призвана содействовать развитию политической науки и реализации результатов научно-исследовательской деятельности в современном обществе, в деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, политических партий и общественных объединений, а также граждан.