Студенты Академии представили проекты на региональной конференции

18 декабря2019
Студенты Академии представили проекты на региональной конференции

В Пятигорске состоялась II Региональная научно-практическая студенческая конференция «ВЕКТОР УСПЕХА-2019».

Цель мероприятия - развитие творческой активности студентов высших и средних профессиональных учреждений, создание условий для развития креативности, самостоятельности мышления, навыков владения предметом исследования, расширения кругозора.

В конференции приняли участие более 50 обучающихся учреждений высшего и среднего профессионального образования городов Кавказских Минеральных Вод.

В секции «Развитие социального проектирования в условиях реализации ФГОС высшего и среднего профессионального образования» активное участие приняли  студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС.  Особый интерес у аудитории вызвал доклад обучающегося 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Беслана Эльмесова, который выступил с проектом «Решение социальной проблемы: снижение нагрузки на окружающую среду, вторичное использование отходов».

Также яркие проектные идеи были представлены студентами 1 и 2  курсов Анастасией Атмаджевой, Лианой Гавашели, Анастасией Коцур, Анастасией Ловцовой, Анастасией Заяц, Мариам Тосуновой под руководством доцентов кафедры менеджмента и предпринимательского права Юлии Золотаревой и Ольги Сердюковой.

«Конференция «Вектор успеха» является основой для принятия решений в сфере туризма и рекреации курортного региона КМВ, идеи предложенные на основе исследований субъектов рынка и поведения резидентов станут объектом дальнейшего анализа и преобразования с целью повышения конкурентоспособности региона», - подвела итоги Юлия Золотарева.

18122019 32