Студенты СКИ РАНХиГС - участники XI Гайдаровского форума «Россия и мир: Вызовы нового десятилетия»

15 января2020
Студенты СКИ РАНХиГС  - участники XI Гайдаровского форума «Россия и мир: Вызовы нового десятилетия»

Тысячи экспертов, политиков, ведущих учёных, крупных бизнесменов из разных стран обсуждают тенденции развития мировой экономики, а также угрозы нового десятилетия и именно под девизом :«Россия и мир: вызовы нового десятилетия»  пройдут тематические площадки форума.

Главная задача участников - найти пути решения ключевых социально-экономических проблем современности. В этом году его программа включает 85 сессий различных форматов, посвященных обсуждению актуальной российской повестки и того, как на нее влияет мировая ситуация.

В числе активных участников  дискуссионных площадок форума студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС Ислам Ахциев и Далхат Гузоев.

"Главное отличие форума, на мой взгляд, заключается не только в его масштабности, но и в содержательности. Конструктивный диалог власти, науки и общественного сектора не зря приковывает к себе пристальное внимание. Именно такой интегративный подход позволяет обозначить насущные проблемы с различной точки зрения и найти их решение в междисциплинарной плоскости, что отчётливо прослеживается на дискуссионных площадках форума", - отметил руководитель студенческого научного общества, студент 3 курса ГиМУ Ислам Ахциев.

В рамках панельной дискуссии: "Индустрия гостеприимства: потенциал и перспективы развития" обсудили проблемы и пути развития глобального туризма в России.

Ключевыми темами дискуссии стали потенциал развития индустрии гостеприимства в России, успешные примеры из мировой и российской практики внедрения региональных туристических продуктов и перспективы развития рынка в России, в также инструменты развития туристского потенциала для молодежи и студентов России.

В числе экспертов президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, генеральный директор курорта Mriya Resort & Spa Грант Бабасян; президент Федерации рестораторов и отельеров России, декан факультета гостеприимства РАНХиГС Игорь Бухаров, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий; путешественник, телеведущий Джон Уоррен и генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Петр Иванов.

"Молодежь - самая активная и мобильная часть населения. Однако, анализируя документы, мы не нашли ни одной формулировки о молодежном туризме. В рамках международного опыта мы нашли только один документ, в котором такая формулировка есть. Нужно помнить, что молодой человек приезжая в тот или иной регион повышает свою культурную составлящую. Нам необходимо помимо механизмов государства, создавать и поддерживать общественный интерес, мотивацию и желание населения участвовать во внутреннем туризме", - прокомментировал председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Студент 3 курса  СКИ РАНХиГС Далхат Гузоев считает, что развитие туризма является актуальным направлением деятельности, как с политической, так и экономической стороны: «Индустрия гостеприимства представляет собой действенный инструмент повышения благосостояния регионов и их брендирования с точки зрения формирования положительного туристско-привлекательного имиджа».

Гайдаровский форум является одной из наиболее авторитетных дискуссионных площадок не только в России,  но и в мире. Ежегодно к работе «русского Давоса» приковано пристальное внимание не только делового сообщества, но и ведущих мировых СМИ.

Председатель Правительства РФ в этом году примет участие в работе форума в новом формате. 17 января Дмитрий Медведев проведет встречу с международными экспертами, участвовавшими в форуме, и обсудит с ними вопросы, прозвучавшие в ходе дискуссий.

Организаторы XI Гайдаровского форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

15012020 3115012020 32