Тест по истории Отечества написали в Пятигорске

13 декабря2019
Тест по истории Отечества написали в Пятигорске

Сегодня, 13 декабря 2019 года в Пятигорске более 100 человек написали тест по истории Отечества на площадке Северо-Кавказского института РАНХиГС в рамках  Международной образовательной акции.

В мероприятии «Тест по истории Отечества» приняли участие студенты высшего учебного заведения, преподаватели, сотрудники, жители Кавказских Минеральных Вод.

Для успешного прохождения теста необходимо было ответить на 40 вопросов, каждый из которых включал четыре варианта ответа – о военных событиях, отечественной культуре и искусству, спорте, достижениях в науке, выдающихся личностях и географических открытиях. Вопросы были подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

«Знать историю своего Отечества  необходимо, вне зависимости от выбранной профессии и возраста. Подобные акции позволяют гражданам России вспоминать основные исторические события, проверить знания, получить возможность восполнить пробелы»,- отметил заведующий кафедрой истории, права и гуманитарных дисциплин СКИ РАНХиГС, доктор исторических наук, профессор Фарман Кулиев.

На написание теста было отведено 40 минут, однако многие участники справились с заданиями гораздо быстрее.

«Так как я сдавала историю в 11 классе, то вопросы показались мне не очень сложными. Подобный тест я писала впервые, мне было очень интересно. Результатов жду, немного волнуюсь»,- рассказала студентка Академии Ирина Фахирова.

Студент Северо-Кавказского института РАНХиГС Никита Белоногов уже не в первый раз принимает участие в написании тестов по истории Отечества, и имеет свой собственный способ подготовки к акции.

«Я готовился к ЕГЭ по истории, и для каждой темы заводил отдельную тетрадь. Теперь перед образовательными мероприятиями я открываю свои конспекты, прочитываю и готов к интеллектуальным испытаниям», - поделился студент Академии.

Акция прошла во всех регионах Российской Федерации, странах ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, желающие могли проверить свои знания по истории, которые охватывали все периоды существования российского государства, в режиме онлайн. Инициатором проведения акции выступил Молодежный парламент при Государственной Думе РФ.

Итоговая таблица результатов

Справочно: Международная акция «Тест по истории Отечества» станет открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение.

13122019 1213122019 1313122019 14