Управленцы-профессионалы: круглый стол менеджеров

23 декабря2019
Управленцы-профессионалы: круглый стол менеджеров

20 декабря в Северо-Кавказском институте РАНХиГС прошёл межкафедральный круглый стол на тему: "Содержательные, технологические и инновационные аспекты управления изменениями". В работе круглого стола приняли участие студенты направления подготовки «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика».

Организаторы мероприятия- доценты кафедры менеджмента и предпринимательского права: кандидат педагогических наук Елена Мирошникова и  кандидат экономических наук Евгений Золкин.

«Современные компании вынуждены постоянно преобразовывать свои функции и структуры в зависимости от изменений внешней среды, чтобы преумножить конкурентные преимущества. Отсюда возникает неизбежность и необходимость освоения менеджментом новых инструментов и подходов, которые адаптируются в современные системы к изменяющимся условиям», — подчеркнула актуальность темы модератор  Елена Мирошникова.

Экспертами круглого стола выступили: заведующий кафедрой менеджмента и предпринимательского права, доктор социологических наук, профессор Светлана Алиева; доцент кафедры, кандидат экономических наук Ольга Сердюкова; доцент кафедры, кандидат социологических наук Юлия Золотарева; заместитель декана факультета экономики, управления и права, старший преподаватель кафедры менеджмента и предпринимательского права Светлана Кочерга; руководитель НИРС, старший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов власти Сергей Решетняк.

Доклады студентов касались  особенностей моделирования искусственного общества в эффективном преобразовании организации, инструментальных характеристик реинжениринга, бенчмаркинга и "6 сигм", а также этапов формирования команды и  инновационной культуры для стратегических изменений в организации.

В ходе обсуждения были подняты актуальные вопросы менеджмента управления в эпоху цифровизации. Рассмотрены аспекты реализации трендовых направлений управления в бизнесе в современной России и перспективы их последующего внедрения.

- Все доклады, с которыми выступили участники, отличались высоким уровнем проработанности, - отметил Сергей Решетняк. Докладчики смогли ответить на все заданные  вопросы, продемонстрировав высокий уровень подготовки. Представленные темы охватывают все актуальные управленческие теории.  Абсолютно уверен, что имея за плечами такой багаж знаний, наши студенты будут востребованы в бизнес структурах и на государственной службе, где смогут в полной мере реализовать тот высокий потенциал, которым они обладают».

23122019 3123122019 32