В Пятигорске подвели итоги конкурса социальной рекламы "Голубое небо"

10 января2020
В Пятигорске подвели итоги конкурса социальной рекламы "Голубое небо"

Студент 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Андрей Шарин, помощник директора вуза Виктория Ромашенко и старший преподаватель кафедры Публичного права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС  Ольга Никонова приняли активное участие в городском  конкурсе социальной рекламы "Голубое небо".

Андрей Шарин представил на конкурс плакат антикоррупционной направленности. Для реализации своей творческой идеи студент  детально изучил как теоретическую базу, так и нормативно-правовые механизмы борьбы с коррупцией.

"Я будущий юрист. При подготовке плаката руководствовался федеральным конституционным законом "О государственном гербе РФ", федеральными законами "О противодействии коррупции",  "Об авторском праве и смежных правах», также  кодексом этики государственных и муниципальных служащих РФ.  Для меня опыт в конкурсе будет полезен  при решении профессиональных правовых ситуаций, с которыми мне  как будущему юристу и гражданину придется встречаться", - поделился Андрей Шарин.

Торжественную церемонию награждения открыла начальник управления образования администрации г. Пятигорска Наталья Васютина. Руководитель выразила признательность участникам конкурса за творческий подход  по разработке социальных плакатов и видеороликов. Заместитель прокурора г. Пятигорска Тигран Сагиян отметил необходимость и важность проведения конкурсов  антикоррупционной направленности в молодежной среде, поблагодарил участников  за проявленную твердую гражданскую позицию.

«Привлечение творческого потенциала молодежи к реализации государственной программы по противодействию коррупции путем воспитания антикоррупционных убеждений в молодежной среде, повышения правовой грамотности и культуры, совершенствование нравственного воспитания современной молодежи, а так же содействие развитию системы антикоррупционной политики в молодежной среде является главной целью конкурса, в котором представители СКИ РАНХиГС представили убедительные работы»,- рассказала Ольга Никонова.

Организаторами конкурса выступили Прокуратура города Пятигорска, управление образования администрации города, Центр реализации молодежных проектов и программ г. Пятигорска.

10012020 2210012020 23