Первенство Северо-Кавказского института РАНХиГС по настольному теннису

28

31 октября 2013 г. в спортивных залах учебных корпусов №№ 1, 2 Академии при Президенте РФ в СКФО собрались любители игры в настольный теннис.

Игры, посвящены 22 зимним Олимпийским играм «Сочи 2014» и проходили под олимпийским девизом: «Главное не победа, а участие!». Участники определяли личное первенство в институте среди девушек и юношей. В спортивном зале первого корпуса играли девушки под руководством преподавателя физической культуры – Елизавета Георгиевна Самойловой. Система розыгрыша у девушек определялась круговым способом. В соревновании приняли участие 8 девушек разных направлений и профилей института. Игры проходили в спокойной, деловой атмосфере. Финальные игры среди девушек проходили 6 ноября 2013 года.

Принимали участие 10 студенток.
1 место – Самойлова Марина (1 курс, Менеджмент)
2 место – Бабаян галина (1 курс, Торговое дело)
3 место – Апажева Диана (1 курс, ГиМУ)
4 место – Ромащенко Виктория (2 курс, Экономика)
5 место – Зюльковская Ирина (1 курс, Юриспруденция)
6 место – Самойлова Виктория (1 курс, Юриспруденция)
7 место – Межуева Анна (2 курс, Торговое дело)
8 место – Щекина Елена (2 курс, Торгвое дело)

У юношей количество желающих быть первым в игре в настольный теннис было значительно больше - 18 человек. Система розыгрыша у юношей определялась способом с выбыванием. Игры проходили на базе второго корпуса в спортивном зале. Руководил соревнованиями преподаватель физической культуры – Андрей Николаевич Ролич. Игровые баталии разыгрывались не шуточные. Эмоциональный фон соревнований был очень высокий, но участники достойно выходили из сложных ситуаций. В результате проведенных игр выявлены победители:

- первое место занял студент ЮР 301 - Григорян Эдуард;
- второе место - студент ТД 201 - Тарамов Белал;
- третье место - студент ТД 201- Григорянц Лазарь.

Они получили  право на выступление в городских соревнованиях по настольному теннису среди вузов г.Пятигорска 6 ноября в зале настольного тенниса ПГЛУ.

Молодцы все участники соревнований и поздравляем победителей! Удачи на городских спортивных площадках!

{gallery}sport/Tennis-SKIF-2013{/gallery}

ул. Кирова 43/45