50 дней до Олимпиады «Сочи 2014»

8

Осталось 50 дней до начала зимних 22-х Олимпийских игр «Сочи 2014». В рамках этой даты силами преподавателей физической культуры кафедры гуманитарных, исторических и математических дисциплин была подготовлена и проведена первая выставка, посвященная этому знаменательному событию.

На выставку были приглашены администраторы института, заведующие кафедр, подразделений, а также зам.председателя комитета по физической культуре и спорту при Администрации г.Пятигорска. Приветственное слово предоставили декану экономического факультета В.В. Хубуловой. Свои поздравления в адрес выставки высказали: зав. кафедрой ГИМД, профессор, к.э.н. Л.А. Мулляр, директор Пятигорского колледжа управления и новых технологий, к.с.н. Т.Н. Кочкаева, зам.председателя комитета по физической культуре и спорту «Отличник физической культуры и спорта» Е.П. Лысенко.

В период подготовки выставки преподаватели тесно сотрудничали со студентами вуза. Были приобретены баннеры, плакаты, значки, книги о ведущих спортсменах России и зимних олимпийских играх. Подготовлены фотогазеты о спортивной жизни студенчества, газеты, нарисованные студентами, подготовлены презентации о видах спорта, об отрасли «Физическая культура и спорт», в которых затрагивались вопросы маркетинга, менеджмента и социологии в спорте.

Творчество студенческой молодежи проявилось в подготовке и проведении интерактивных игр, посвященных олимпиаде, в компьютерных вопросах и ответах о знании олимпийских игр. Подготовлены плакаты о ведущих спортсменах Ставропольского края и г.Пятигорска, а также фильмы об олимпийских играх. Особым успехом пользовались стенды с фотографиями спортсменов института и фотогазеты о спортивных буднях.

Большой интерес вызвал материал об основоположнике современных олимпийских играх бароне Пьере де Кубертене и развитии олимпийских игр с древних времен.

В институте удачно сочетаются физическая культура, спорт и наука. Студенты-спортсмены не только занимаются физическими упражнениями, но и исследовательской работой, участвуют в научных конференциях, пишут научные статьи, посвященные физкультуре и спорту.

Работа по организации и проведению выставки объединила интересы студентов и преподавателей в изготовлении, приобретении и сборе необходимого материала.

Выставка проходила в течение 7 дней. Посетившие выставку оставили свои записи в книге отзывов и предложений.

Организаторы мероприятия (И.Б.Иванова, А.Н. Ролич, Е.Г. Самойлова) выражают огромную благодарность всем, кто помогал в оформлении и проведении первой выставки, посвященной 22-м зимним Олимпийским играм «Сочи 2014».

Все фотографии выставки, посвященной 22-м зимним Олимпийским играм "Сочи2014"

ул. Кирова 43/45

+7 905 46-82-405