«Факторы устойчивого развития туристических регионов юга России» обсудили студенты Академии в Институте сервиса и туризма ДГТУ

9

Участие в Межрегиональной конференции «Факторы устойчивого развития туристических регионов юга России» молодых ученых и студентов предоставило возможность познакомиться с результатами исследований студентов в области физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты населения и здорового образа жизни. Конференция проходила на базе Донского государственного технического университета в Институте-филиале сервиса и технологий в Пятигорске. Студенты Академии при Президенте РФ в СКФО принимали участие в работе конференции: Мнацаканян Маргарита – 4 курс, направление подготовки «Менеджмент организации», Стафорандова Виктория, Эркенова Екатерина и Асатрян Эмма – 1 курс, направление подготовки «Менеджмент».

В своих отзывах об участии в конференции Мнацаканян Маргарита отметила, следующее:

«Возможность участия вМежрегиональнойконференции позволила мне узнать опыт российских и зарубежных представителей в области туризма, спорта и социального развития студентов.

Конференция явилась прекрасной площадкой для обмена мнений со студентами из различных вузов и городов. Была предоставлена возможность ознакомиться с исследованиями, сделать выводы по различным аспектам спорта и физической культуры, нравственного поведения, социальной защиты населения и туризма не только по своему региону, но и по России в целом. Большой интерес вызвали доклады, посвященные проблемам социализации, нравственности, здоровому образу жизни. Надо отметить статьи студентов из вузов города, которые актуальны в свете модернизации системы высшего образования.

Хотелось бы выразить благодарность организаторам конференции за возможность обмена опытом в сфере профессиональных и научных интересов.

Выражаю также благодарность всем участникам конференции за широкий спектр представленных исследований, имеющих высокую научную ценность и актуальность. Авторы статей исследуют современные проблемы в области спорта и туризма, раскрывают вопросы, связанные с социальной защитой населения, с использованием в разных сферах нашей жизни».

Дипломомбыл отмечен доклад: «Спортивный туризм на Северном Кавказе» студентки группы М 101 Стафорандовой Виктории.

Остальные студенты нашего вуза были награждены Почетными грамотами за активное участие в Межрегиональной конференции молодых ученых и студентов «Факторы устойчивого развития туристических регионов юга России».

{gallery} sport/KonfDGTU2014{/gallery}

ул. Кирова 43/45