Юбилейный забег

Comanda RANHIGS tb11 сентября в столице СКФО состоялся большой городской забег, посвященный 235 годовщине основания города. В забеге приняли участие студенты Северо-Кавказского института Академии при Президенте РФ.  Мероприятие организовал  Комитет по физической культуре и спорту города.

Организация юбилейного забега была продумана до мелочей: длина дистанции – 1780 метров соответствовала  году рождения г. Пятигорска,  а 235 участников забега символизировали праздничную дату.

Все желающие испытать свои силы на столь нелегкой дистанции собрались у «Канатной дороги». После протокольных процедур, регистрации участников,  долгожданный старт, отправил  спортсменов на дистанцию!  В команду Северо-Кавказского института РАНХиГС вошли не только испытанные бойцы из числа студентов старших курсов, но и первокурсники.

Молодые, активные, полные азарта ребята преодолели дистанцию в одном из самых красивых мест города - бульваре Гагарина,  и финишировали возле легендарного озера «Провал». Здесь же прошла церемония награждения. Памятный подарок – фарфоровую сову – получила студентка 3 курса Абдулова Варвара.

Безусловно, физическое воспитание, спортивная закалка, очень важны для молодого поколения, считает победительница. Студенты РАНХиГС гордятся тем, что учатся в столице Северо-Кавказского федерального округа, городе, где такое пристальное внимание уделяется всестороннему развитию молодежи.

Кекух Юлия

{gallery} Studencheskie2015_2016/Yubilejnyj-zabeg{/gallery}